RESULTATS

La MiniMax – Du Samedi 25 Juin au Samedi 2 Juillet 2022
Minimax provisoire C1 ptH
GENERAL provisoire ptH

La Gardianne 2022 – Samedi 18 et Dimanche 19 Juin 2022
Résultats gardianne 2022

Championnat 30/16 2022 – Manche 2 – Dimanche 12 Juin 2022
30-16 N2 C1 provisoire
30-16 N2 C2 provisoire
30-16 N2 Général provisoire

La Sétoise – Samedi 4 et Dimanche 5 Juin 2022
Classement général provisoire – Sétoise 2022

REGATE DE CLUB USHIP 2022  -Dimanche 22/05/2022
Résultats USHIP 22052022

Trophée 30/16 2022 – Dimanche 15 Mai 2022
TROPHEE 30-16 C1
TROPHEE 30-16 C2
TROPHEE 30-16 C3
TROPHEE 30-16 GENERAL

Trophée Bernard Lacaze 2022 – Samedi 7 et Dimanche 8 Mai 2022
Classement provisoire groupe 1 – équipage
Classement provisoire groupe 2 – Solo-Duo

Cata Camarguaise 2022 –
Samedi 30 Avril et Dimanche 1er Mai 2022
Classement général provisoire Scratch – Catacam2022
Classement général provisoire Classe A – Catacam2022

Coupe Internationale de la Méditerranée et de l’Amitié CIMA 420 et RS FEVA – Du lundi 25 au Samedi 30 avril 2022
Résultats CIMA 420 et RS FEVA

La Ronde Blanche – Dimanche 24 Avril 2022
Classement provisoire course 1

La Rotary Race 2022 – Dimanche 10 Avril 2022
Classement Général Provisoire

Trophée de la Baie d’Aigues-Mortes 2021-2022 – classement général final après 3 manches 
Classement Général Trophée 2021-2022 – GR1 – après 3 Manches Classement Général Trophée 2021-2022 – GR2 – après 3 Manches
Classement Général Trophée 2021-2022 – CLUB – après 3 Manches

Challenge de la Baie d’Aigues-Mortes 2021-2022 – classement général final après manche 8
classement challenge 2021-2022 – Groupe 1 – après manche 8 classement challenge 2021-2022 – Groupe 2 – après manche 8

Trophée de la Baie 2021-2022 – Manche 3
Dimanche 3 Avril 2022
Course 1 GROUPE 1
Course 1 GROUPE 2
Course 2 GROUPE 1
Course 2 GROUPE 2
Course 3 GROUPE 1
Course 3 GROUPE 2
Général GROUPE 1
Général GROUPE 2

Championnat 30/16 2022 – manche 1 – Dimanche 27 Mars 2022
Classement course 1 champ 30-16 manche 1 – NB20220327 Classement course 2 champ 30-16 manche 1 – NB20220327 Classement course 3 champ 30-16 manche 1 – NB20220327 Classement course 4 champ 30-16 manche 1 – NB20220327 Classement général champ 30-16 manche 1 – NB20220327

Trophée de la Baie d’Aigues-Mortes 2021-2022 – classement général après 2 manches 
Classement Général Trophée 2021-2022 – GR1 – après 2 Manches Classement Général Trophée 2021-2022 – GR2 – après 2 Manches

Challenge de la Baie d’Aigues-Mortes 2021-2022 – classement général après manche 8
classement challenge 2021-2022 – Groupe 1 – après manche 8 classement challenge 2021-2022 – Groupe 2 – après manche 8

Manche 8 du Challenge 2021-2022 Dimanche 20 Février 2022
course 1 hn1 20.02
course 1 hn2 20.02
Course 2 HN1 du 20.02
course 2 HN2 du 20.02
Général HN1 du 20.02
Général HN2 du 20.02

CHAMPIONNAT DE LIGUE EN VOILE LEGERE MULTI-SUPPORTS – 12 ET 13 FÉVRIER 2022
classement provisoire OPTI Optimist
classement provisoire IND Dériveurs
classement provisoire INC Catamarans

 


Manche 7 du Challenge 2021-2022 Dimanche 6 Février 2022
CHAL7 classement provisoire GR1 course 1
CHAL7 classement provisoire GR2 course 1
CHAL7 classement provisoire GR1 course 2
CHAL7 classement provisoire GR2 course 2
CHAL 7 Général Provisoire GR1
CHAL7 Général Provisoire GR2

Trophée de la Baie 2021-2022 – Manche 2
Dimanche 23 Janvier 2022
Classement Provisoire Course 1 Groupe 1
Classement Provisoire Course 1 Groupe 2
Classement Provisoire Course 2 Groupe 1
Classement Provisoire Course 2 Groupe 2
Classement Provisoire Course 3 Groupe 1
Classement Provisoire Course 3 Groupe 2
Général Provisoire Groupe 1
Général Provisoire Groupe 2

 

Manche 5 du Challenge 2021-2022 Dimanche 9 janvier 2022
Général provisoire CH 5 – HN1
Général  provisoire CH5 – HN2

 

Manche 4 du Challenge 2021-2022 Dimanche 5 Décembre 2021
classement course 1 HN1
classement course 1 HN2
classement course 2 HN1
classement course 2 HN2
classement général provisoire Groupe HN1
classement général provisoire Groupe HN2

Trophée de la Baie 2021-2022 – Manche 1
Dimanche 21 Novembre 2021
Classement provisoire course 1 Groupe 1
Classement provisoire course 1 Groupe 2

Défi du Lion 2021 – du Samedi 30 Octobre au Lundi 1er Novembre 2021
Classement provisoire – Course 1 – Groupe Solo
Classement provisoire – Course 1 – Groupe Duo 1
Classement provisoire – Course 1 – Groupe Duo 2
GENERAL PROVISOIRE Groupe Solo
GENERAL PROVISOIRE Groupe Duo 1
GENERAL PROVISOIRE Groupe Duo 2

Trophée 30/16 2021 – Dimanche 24 Octobre 2021
Trophée 30-16 2021 – Classement Course 1
Trophée 30-16 2021 – Classement Course 2
Trophée 30-16 2021 – Classement Course 3
Trophée 30-16 2021 – Classement général

Grand Prix Sud Dragon 2021 – Du 14 au 17 Octobre 2021
Classement Général – GP Sud Dragon

Manche 2 du Challenge 2021-2022 Dimanche 10 Octobre 2021
Résultats définitifs HN1
Résultats définitifs HN2

Manche 1 du Challenge 2021-2022 Dimanche 19 Septembre 2021
CHAL1_Classement provisoire Course 1 groupe 1 CHAL1_Classement provisoire Course 1 groupe 2 CHAL1_Classement provisoire Course 2 groupe 1 CHAL1_Classement provisoire Course 2 groupe 2 CHAL1_Classement provisoire Course 3 groupe 1 CHAL1_Classement provisoire Course 3 groupe 2 CHAL1_Classement provisoire général groupe 1 CHAL1_Classement provisoire général groupe 2

La TOI&MOI 2021
Résultats de la Toi&Moi 2021

La Minimax 2021
Résultats Minimax 2021

La Gardiane 2021 des 19 et 20 juin 2021
Heures d’arrivées Course 1
Heures d’arrivées Course 2
Résultats Course 1 en Temps Réel
Résultats Course 2 en Temps Réel
Résultats général en Temps Réel

Cata-Camarguaise 2021 des 12 et 13 juin 2021
Général Classe A
Général interséries

Dragons en Carmargue 2020 du 15 au 18 octobre 2020
Dragons en Camargue 2020  après 11 courses
Dragons en Camargue 2020 après 6 courses
Dragons en Camargue 2020 après 3 courses

Ronde des sauveteurs en mer du 10 octobre 2020
RONDE DES SAUVETEURS GROUPE 1
RONDE DES SAUVETEURS GROUPE 2

Critérium Voile légère départemental Gard-Hérault du 4 octobre 2020
Classement général par groupe

Championnat 30-16 du 20 septembre 2020
3016 Général
3016 Course 1
3016
Course 2
3016
Course 3

Toi et Moi du 13 septembre 2020
Toi et Moi groupe 1
Toi et Moi groupe 2

Estivale du 23 août 2020

Estivale Classement Course1
Estivale Classement Course 2
Estivale Classement Général par point

Vespérale du 22 août 2020
Vespérale Classement Général par points


Challenge 8 du 15 mars 2020: annulé

Challenge 7 du 1 mars 2020
Challenge 7 classement temps Course3 GR2
Challenge 7 classement temps Course3 GR1
Challenge 7 classement temps Course2 GR2
Challenge 7 classement temps Course2 GR1
Challenge 7 classement temps Course1 GR2
Challenge 7 classement temps Course1 GR1
Challenge 7 classement général GR2
Challenge 7 classement général GR1

Challenge 6 du 9 février 2020
Classement provisoire groupe HN1 vd
Classement provisoire groupe HN2 vd
Course 1 groupe HN1 vd
Course 1 groupe HN2 vd
Course 2 groupe HN1 vd
Course 2 groupe HN2 vd
Course 3 groupe HN1 vd
Course 3 groupe HN2 vd

Challenge 5 du 19 janvier 2020: annulé

Trophée SNGRPC
Classement Définitif Trophee SNGRPC

Challenge 4 du 8 décembre 2019
Challenge 4 Classement Général GR 1
Challenge 4 Classement Général GR 2
Challenge 4 Course 2 GR 1
Challenge 4 Course 2 GR 2
Challenge 4 Course 1 GR 2
Challenge 4 Course 1 GR 1

Challenge 3 du 24 novembre 2019
CHALLENGE 3 COURSE1 GR1
CHALLENGE 3 COURSE1 GR2
CHALLENGE 3 COURSE2 GR1
CHALLENGE 3 COURSE2 GR2
CHALLENGE 3 COURSE3 GR1
CHALLENGE 3 COURSE3 GR3
CHALLENGE 3 Général par point GR1
CHALLENGE 3 Général par point GR2

Défi du Lion 2019 du 9 au 11 novembre 2019
R_LE_DEFI_DU_LION_2019_HN1_solo__CG01
R_LE_DEFI_DU_LION_2019_HN1_solo__CG02
R_LE_DEFI_DU_LION_2019_HN1_solo__CG03
R_LE_DEFI_DU_LION_2019_HN1_solo__CG04-5
R_LE_DEFI_DU_LION_2019_HN1_solo__CG06
R_LE_DEFI_DU_LION_2019_HN1_solo__CG07
R_LE_DEFI_DU_LION_2019_HN1_solo

R_LE_DEFI_DU_LION_2019_HN2_duo__CG01
R_LE_DEFI_DU_LION_2019_HN2_duo__CG02
R_LE_DEFI_DU_LION_2019_HN2_duo__CG03
R_LE_DEFI_DU_LION_2019_HN2_duo__CG04-5
R_LE_DEFI_DU_LION_2019_HN2_duo__CG06
R_LE_DEFI_DU_LION_2019_HN2_duo__CG07
R_LE_DEFI_DU_LION_2019_HN2_duo

Challenge 2 du 27 octobre 2019
Challenge 2 Classement général GR 1 – GR 2
Challenge 2 Course 2 GR 1
Challenge 2 Course 2 GR 2
Challenge 2 Course 1 GR 1
Challenge 2 Course 1 GR 2

Challenge 1 du 13 octobre 2019
GENERAL GR1
GENERAL GR2
RESULTATS GR1 COURSE1
RESULTATS GR1 COURSE2
RESULTATS GR1 COURSE3
RESULTATS GR2 COURSE1
RESULTATS GR2 COURSE2
RESULTATS GR2 COURSE3

Criterium départemental Gard-Hérault 2019 de voile légère
Résultats

Toi et moi: 15 septembre 2019
resultats toi & moi

Estivale: 25 août 2019
resultats estivale

National Open Sud de France 2019 DRAGON
Résultats DRAGON

miniMAX 2019
temps de courses
classement

Vespérale: 22 juin 2019
vesperale

USHIP: 23 juin 2019
résultats

Sétoise: du 8 au 9 juin 2019
setoise

Rotary 2019: 2 juin 2019
ROTARY
ROTARY-tps

Trophée de la baie
CLASSEMENT CLUB
classement course 1 groupe 1
Classement course 1 groupe 2
Classement course 2 groupe 1
Classement course 2 groupe 2
Classement course 3 groupe 1
Classement course 3 groupe 2
Classement général groupe 1
Classement général groupe 2
Classement général scratch GRP 1 et 2

Trophée Trente seize: 19 mai 2019
Général

Trophée Bernard Lacaze 2019
GP 2 EQUIPAGE
GP 1 SOLO-DUO

Gardiane: 13 avril 2019
gardiane
Les toques

Ronde Blanche : 31 mars 2019
Résultat RONDE

Challenge 5 : 17 mars 2019
Course GP1
Course GP2
Gnl GP1
Gnl GP2

Challenge 4 : 3 mars 2019
CHALL 4 GR1 c2
CHALL 4 GR1 c1
CHALL 4 GR2 c2
CHALL 4 GR2 c1
GL GR 1
GL GR2

Challenge 3 : 17 février 2019
GR 2
GR 1

Challenge 1: 20 janvier 2019
GP 1
GP 2

Trophée SNGRPC
Trophée automne 2018 gp1
Trophée automne 2018 gp 2

Challenge 3
gpe 1
GP 2

Le défi du Lion
Résultats DUO
Résultats SOLO

Challenge 2
Général
courses HN3
courses HN2
courses HN1

CRITERIUM départemental 2018 VOILE LÉGÈRE
Résultats

SORTIE CHRONOMÉTRÉE
Résultats

Trophée SNGRPC
Trophée 2018

Toi et moi
Résultats

Dragons
Résultats Dragons

miniMAX 2018
SCRATCH
GP 2
GP 1

Uship
Général

Catacamarguaise
Résultats

La sétoise
Résultats

Trophée Bernard Lacaze
scratch
duo
equipage

Rotary race
course
Résultats

TROPHÉE DE LA BAIE
GL HN1
GL HN2
Courses HN2
Courses HN1

GÉNÉRAL CHALLENGE 2018 FINAL

Challenge 8 : 25/03/2018
courses GP 1
courses GP 2
GL

Challenge 7 : 11/03/2018
Gl gp 1 & 2
GP 1
GP 2

 Challenge 6 : 18/02/2018
GENERAL CHALLENGE 2017-2018
Gl gp1 & 2
GP 1
GP 2

Challenge #5 : 04/02/2018
GL gp1 & 2
GP 1
GP 2

Challenge #4 : 21/01/2018
GP 1
GP 2

Trophée SNGRPC 2017

Classement Général

Challenge #3 : 26/11/2017
Scratch
Groupe 1
Groupe 2

Challenge #2 : 12/11/2017
HN 1
HN 2
Scrath

Défi du Lion 2017
SOLO
DUO
Scratch

Challenge #1 : 15/10/2017
HN 1
HN 2
Général

Juste pour rire 2017
Résultats 2017

Criterium VL 2017
Département
Initiation

Femmes à la barre
Résultats

Grand prix de la baie Dragons
Résultats Dragons

Régate de l’été
Résultats

miniMAX 2017
GP 1
GP 2

USHIP 2017
courses
General

Sétoise 2017


100MN Bernard Lacaze
RESULTATS
duo
equipage

Catacamarguaise
courses
Général1
Général2

Rotary 2017
Résultats

Trophée de la baie
général
Groupe 1
Groupe 2

Ronde blanche 19 mars
Résultats
Classement du trophée SNGRPC au 6 mars 2017
CLASSEMENT GENERAL CHALLENGE

Challenge #7 : 26 février 2017
Groupe 1
Groupe 2

Challenge #6 : 6 février 2017
GP 1
GP 2

Challenge #5 : 22 janvier 2017
HN 1
HN 2
HN 3

Classement général provisoire du challenge au 20 janvier 2016

Challenge #4 : 8 janvier 2017
Général
courses

Trophée SNGRPC
general-trophee-2016

Trophée #4, Aleph Cup : 11 déc 2016
chall-4

Voile légère: résultats du criterium dep 06 nov 2016

Challenge #3 : 6 nov 2016
chal-3-gp2
chall-3-gp1

Défi du Lion : 29-31 oct 2016
solo
duo
scratch

Challenge #2 : 16 oct 2016
hn1
hn2

Challenge #1 : 2 oct 2016
gp-2
gp-1

1 Femme, 1 Homme, 1 bateau
Résultats

Grand prix de la Baie Dragons
Résultats-dragons

Ronde de l’été
Résultats (pas de bis)

miniMAX
Groupe 1
Groupe 2

Gardiane
gardiane

USHIP
gp avec spi
gp sans spi

La Sétoise
gpe decouverte
gpe regate

100 MN Bernard Lacaze 2016
DOUBLE
EQUIPAGE

ROTARY
rotary courses
rotary général

Catacamarguaise
courses classe a I gl classe a
courses inter I gl inter

Trophée de la baie
Classement Général Provisoire Groupe 1
Classement Général Provisoire Groupe 2
Classement Proviosire Course 3 Groupe 2
Classement Proviosire Course 4 Groupe 2
Classement Provisoire Course 1 Groupe 1
Classement Provisoire Course 1 Groupe 2
Classement Provisoire Course 2 Groupe 1
Classement Provisoire Course 2 Groupe 2
Classement Provisoire Course 3 Groupe 1
Classement Provisoire Course 4 Groupe 1

GÉNÉRAL CHALLENGE
Général HN
Général multi
Général SportBoats

Courses Dragons
Courses Gpe 1
Courses Gpe 2

Voiles de Camargue : 12 & 13 mars 2016
IRC1
IRC3
IRC 4

Général Challenge HN
Général Challenge Sport Boats

Challenge #7 : 14 février 2016
courses
Général

Challenge #6 : 31 janvier 2016
courses dragon
courses GP 1
courses GP 2
GL GP1-GP2-DRAGON

Challenge #5 : 17 janvier 2016
GL gp1&2
GP 1
GP 2
sport boat

CLASSEMENT GENERAL DU CHALLENGE SNGRPC 2015-2016
CLASSEMENT GENERAL DU CHALLENGE Sport Boats SNGRPC 2015-2016

CLASSEMENT GÉNÉRAL DU TROPHÉE SNGRPC 2015

Challenge #4 : 29 novembre 2015
chal 4 courses dragon
chal 4 courses gp1
chal 4 courses gp2
gl dragon
gl gp1
gl gp2

RÉSULTATS CHALLENGE CUMUL (au 23 novembre 2015)
CHALL GL gp1
CHALL GL gp2
Courses GP 1
Courses GP 2

Challenge # 3 : 8 novembre 2015
général gp 2
général gpe 1
Général DRAGON
groupe 1 courses
groupe 2 courses
courses DRAGON

Challenge # 2 : 25 octobre 2015
HN course 1&2
HN Général
Classement par groupes

Challenge # 1 : 11 octobre 2015
Résultats

Juste pour Rire ! : 10 octobre 2015
Résultats

Toi & Moi : 27 septembre 2015
Résultats

Ronde Blanche : 20 septembre 2015
Résultats

27 juin au 5 juillet 2015 : miniMAX
Course 1 (Port Camargue-Ajaccio)
tous gpes
general gpe2
general gpe1
course1 gpe2
course1 gpe1
course 2 gpe1

21 juin 2015 : USHIP
Courses 1 et 2
Général

Medical Cup : 11 octobre 2014
Résultats

13-14 juin 2015 : CataCamarguaise
Résultats

6-7 juin 2015 : Gardiane
Résultats

24-25 mai 2015 : Sétoise
Général I Courses 1 et 2

Challenge automne 2 / Aleph Cup: 26 octobre 2014
Résultats: GENERALGroupe 1Groupe 2

09 novembre 2014 : Challenge automne 3
Groupe 1 I Groupe 2

30 novembre 2014 : Trophée 1
– Annulé –

11 janvier 2015 : Challenge automne 4
Résultats groupes 1 et 2

CLASSEMENT GÉNÉRAL CHALLENGE AUTOMNE 2014

25 janvier 2015 : Challenge printemps 1
– Annulé –

7 février 2015 : Assemblée générale
8 février 2015 : Challenge printemps 2
– Annulé –
22 février 2015 : Trophée 2
Annulé

7-8 mars 2015 : Voiles de Camargue
Groupe 1 : IRC 1, 2, 3Groupe2 : IRC4

15 mars 2015 : Championnat de ligue
Général croiseur
Général gpe régate
Détails croiseurs
Classement Challenge printemps 3
Groupe 1
Groupe 2

12 avril 2015 : Challenge printemps 4
Groupe 1
Groupe 2
Toutes classes

CLASSEMENT GÉNÉRAL CHALLENGE PRINTEMPS:
Groupe 1
Groupe 2
Détails

25 avril 2015 : ROTARY
Courses 1 et 2 I Général

26 avril 2015 : Trophée 3
Courses 1 et 2 I Général

mai 2015 : Ronde blanche
Général

8-9-10 mai 2015 : Trophée Bernard Lacaze
Général